Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Глава города Руслан Кухарук вручил детям из многодетной семьи рюкзаки к 1 сентября

01 сентября 2023, 12:24
Источник фото: tyumen.er.ru
Событие прошло в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу»

Сразу три ребенка из многодетной тюменской семьи Алемасовых получили рюкзаки с канцтоварами в рамках акции «Единой России» «Собери ребенка в школу». С детьми и их мамой накануне 1 сентября встретились глава города Руслан Кухарук и руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова. В Штабе общественной поддержки гостей ждало чаепитие со сладостями. Здесь было не только вручение портфелей, но и долгожданного подарка на всю семью.

«Несколько дней назад мне через социальные сети написала многодетная мама Надежда Алемасова с просьбой оказать помощь: в семье сломался компьютер, необходимый школьникам для учебы. Я пригласил семью в Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Вместе с председателем комитета по социальной политике Тюменской областной думы и руководителем регионального исполкома «Единой России» Ольгой Швецовой мы познакомились с этой дружелюбной семьей», – поделился Руслан Кухарук.

К слову, у Алемасовых пятеро детей. Самая старшая – Ксения в этом году идет в четвертый класс. Александр – в третий, а семилетний Илья – теперь первоклассник. Младшие Анастасия и Михаил пока посещают детский сад. В непринужденной обстановке ребята поделились своими успехами в школе, а мама показала многочисленные дипломы. Семья очень активная, постоянно участвует в разных региональных и городских конкурсах. Например, в областном конкурсе в номинации «Многодетная семья» они заняли второе место, в номинации «Молодая семья» муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2023» – третье. Такими результатами они очень гордятся и не собираются останавливаться на достигнутом.

Руслан Николаевич и Ольга Владимировна поздравили Надежду и ее детей с началом учебного года, вручили школьные сумки и подарили долгожданный ноутбук, который поможет ребятам в учебе, а их родителям и дальше участвовать в конкурсах. У семьи много творческих учебных и спортивных планов, которыми они также охотно поделились.

Руководитель Штаба общественной поддержки Ольга Швецова подчеркнула значимость акции и рассказала, какому количеству детей уже удалось помочь.

«В рамках акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» мы уже передали более 220 ранцев с канцелярией и наборами для творчества. Ежегодно в ней участвуют депутаты государственной, областной и городской дум, сенаторы от Тюменской области. Это наша небольшая помощь в подготовке к школе многодетным, семьям с детьми-инвалидами и семьям участников СВО, где есть первоклашки», – отметила руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

Надежда, в свою очередь поблагодарила за отклик, добавив, что такая поддержка больших семей всегда кстати.

Спикер
Швецова Ольга Владимировна
Швецова Ольга Владимировна
Заместитель секретаря Тюменского регионального отделения Партии "Единая Россия", руководитель Регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии, член фракции "Единая Россия" Тюменской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель Штаба общественной поддержки "Единой России" в Тюменской области

Общественная приемная