- tyumen.er.ru
- Новости
- Депутаты областной думы поздравили юных радиожурналистов
- Добавить в избранное
- Печать
Депутаты областной думы поздравили юных радиожурналистов

Вице-спикер Тюменской областной думы Виктор Рейн активно общался с юнкорами. «Очень понравились ребятам мастер-классы, общение со сверстниками, знакомство с предприятиями», - отметил депутат.
Он ещё раз подтвердил, что парламентарии будут помогать фестивалю так долго, как будет существовать это молодёжное явление. «Каждый год рады всех вас видеть. Я вручил приз Тюменской областной думы программе «Предпринимательство на малой родине». Авторы – Анастасия Волянская и Степан Шишкин, город Стрежевой Томской области. Тема – интересная, потому что будут рабочие места, устойчивая экономика, будет крепкий бюджет, от которого зависит социальное благополучие», - прокомментировал Рейн.
Обращаясь к залу, депутат поблагодарил наставников юных авторов. Показав чудесное перо Жар-Птицы, выполненное в формате небольшого ковра, вице-спикер напомнил о том, как тесно связывает все города и веси страны имя Петра Ершова, его знаменитую сказку «Конек-Горбунок» знают и любят все дети России.
«Для руководителей делегаций и почётных гостей, членов жюри фестиваля приготовлен особый подарок – диск с 14-ю песнями на стихи Петра Павловича. Мы хотим, чтобы эти песни разлетелись по Российской Федерации и прозвучали в эфире больших и малых городов», - констатировал Виктор Рейн.
Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев пожелал «птенцам» ставить цели и достигать их. «Я наградил программу, которая говорит о семейных ценностях. Меня представили как многодетного отца, думаю, что здесь много таких родителей. Семья – одно из самых дорогих достижений, которые есть у каждого из нас. Спасибо, вы молодцы, что глубоко затронули эту тему», - поблагодарил Николай Валуев.
Депутат Богдан Богославец поделился впечатлениями: «Фестиваль отличный! Столько драйва! Ребята, желаю вам, чтобы этот креатив и позитив сопровождал вас всю жизнь, чтобы вы делали программы на разные темы».
Депутат Евгений Макаренко поздравил всех с победами, он отметил, что не все получили награды, но участие в работе фестиваля обогащает и развивает, это тоже большая школа и новые возможности для каждого ребёнка.
- последние новости
-
- 11 декабря 2019, 13:29 / Победители «Политической кухни» получили награды
- 11 декабря 2019, 12:01 / Общественная молодежная палата подвела итоги года
- 11 декабря 2019, 07:18 / Алексей Салмин побывал на юбилейном концерте Тюменского оркестра народных инструментов