Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Нефедьев призвал молодежь участвовать в правовом конкурсе

18 января 2019, 08:54
В Тюменской областной думе начинается приём заявок на участие в правовом конкурсе среди студентов и молодых учёных «Правовая надежда Тюменской области»

Он проводится впервые и посвящен 175-летию российского юриста, судьи, государственного и общественного деятеля, блестящего оратора и литератора Анатолия Кони.

«Приглашаем всех начинающих правовиков Тюменской области, Югры и Ямала принять участие в конкурсе. Вы блеснёте своими знаниями и умением держаться на публике. Мы, организаторы, с удовольствием выслушаем все новые идеи и выберем 20 лучших. Уверен, будет большой интересный праздник», - обратился к молодежи глава совета по правовой культуре и юридической грамотности при областной думе, член фракции «Единая Россия» Владимир Нефедьев.

Проведение конкурсов правовой направленности стало уже доброй традицией для депутатского корпуса. К примеру, среди юридических соревнований, которые прошли в 2018 году: «Лучший по праву», «Как нам обустроить Россию», «Юрист-профессионал».

По словам Владимира Нефедьева, из года в год число участников растёт: «Что особенно радует, появляется всё больше представителей молодого поколения. Поэтому в 2019-м и решили для них провести отдельный конкурс «Правовая надежда Тюменской области».

Стоит отметить, что в числе организаторов «Правовой надежды Тюменской области»: Тюменской областная дума, Тюменское отделение ассоциации юристов России, ООО «Правотех». В состав жюри вошли члены совета по правовой культуре при региональном парламенте.

Спикер
Нефедьев Владимир Александрович
Нефедьев Владимир Александрович
Заместитель председателя Тюменской областной Думы седьмого созыва

Общественная приемная