В Тюмени проверят школу, в которой мерзнут дети
Об этом сообщила председатель регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Новая школа», депутат гордумы Екатерина Вешкурцева.
«Поступил сигнал, что в школе №22 температура в помещениях не соответствует нормативу, дети жаловались на то, что мерзнут. Вопрос взят на контроль. В других школах также организуют проверку соблюдения температурного режима», - заверила Екатерина Вешкурцева.
В средствах массовой информации были размещены сведения о нарушении температурного режима в классах школы № 22, в связи с чем дети были вынуждены заниматься в верхней одежде.
Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил прокурору Калининского административного округа Тюмени провести проверку по изложенным в публикациях фактам и разобраться в причинах произошедшего. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.
Отметим, капитальный ремонт второго корпуса средней школы № 22, расположенный на улице Садовой, 109 в Тюмени, начнется в 2024 году. Об этом в декабре в ходе личного приема жителей области сообщил глава региона Александр Моор.