Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Тюмени празднуют День народного единства

04 ноября 2017, 13:45
Многочисленные концертные и театральные площадки работают в этот день для жителей Тюмени и Тюменской области

На Цветном бульваре областной столицы жители и гости города собрались на тематическую концертную программу и дефиле национальных костюмов. На сцене выступили яркие творческие коллективы, фольклорные ансамбли и национальные студии танца.

Особую программу подготовили в мультимедийном парке «Россия ― моя история», который открылся в Тюмени 1 ноября. В День народного единства там проходит фестиваль «Наша география». Гостей встречают песнями о родной стране и крае. Концертные номера перемежаются с интеллектуальными заданиями: тюменцам предлагают вспомнить основные исторические события, важные географические открытия и имена первооткрывателей. Также в программе фестиваля викторины и флешмобы на тему государственно-административного устройства страны, истории его городов и районов Тюменской области. Около четырех тысяч гостей посетят парк в течение дня.

С праздником тюменцев поздравил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. «4 ноября – праздник нашей общей истории, истории народа, который создал единую и сильную страну и защитил это государство от внешних врагов.
У нас всех общее историческое прошлое и большое будущее, своим трудом мы вносим вклад в развитие страны и области. Мира, счастья и процветания вам!», – пожелал землякам Артюхов.

Мероприятия в честь Дня народного единства продолжаются еще на 30 площадках Тюмени, а вечером гостей ждут в драматическом и кукольном театре, филармонии, музеях и библиотеках, где состоится акция Ночь искусств. 
 

Общественная приемная