Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Тюменское реготделение партии «Единая Россия» помогает благотворительным организациям

26 января 2023, 12:24
Источник фото: tyumen.er.ru
С просьбой о поддержке проекта «Волонтеры долголетия» к Ольге Швецовой обратился председатель совета Альянса социально-ориентированных НКО

В ходе приема в Региональной общественной приемной к председателю комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководителю регисполкома «Единой России» Ольге Швецовой обратился с проблемным вопросом председатель совета Альянса социально-ориентированных НКО Михаил Мельцер.

Инновационный медицинский сервис «Здоровье 2.0» совместно с волонтерами Тюменского медицинского колледжа и Альянсом социально-ориентированных НКО запустили проект «Волонтеры долголетия», в рамках которого проводят научное исследование по определению биологического возраста, включающее в себя три методики: ангиосканирование, биоимпедансный анализ, метод Горелкина-Пинхасова.

Для качественного исследования необходимы люди различного возраста от 18 лет, в нем уже поучаствовали «серебряные» волонтеры и посетители регионального центра «Семья», но этого недостаточно.

«Нам не хватает заинтересованных лиц, а ведь проект очень полезен: помогает добиться значительного увеличения продолжительности и качества жизни каждого человека», – отметил Михаил Мельцер.

Ольга Швецова отозвалась и предложила определить биологический возраст, проверить состояние организма у сотрудников регисполкома партии и депутатов, которые захотят узнать о себе чуть больше и помочь в научном исследовании.

Также к Ольге Швецовой обратилась председатель центра поддержки семей «Помощь рядом» Татьяна Филина. Она курирует проект «Дармарка» и столкнулась с тем, что вещей и продуктов, которые собирают люди в помощь нуждающимся, поступает в пункты сборов очень много, и не хватает автомобиля, чтобы доставлять их до главного помещения центра.

Руководитель регисполкома предложила несколько вариантов, но прежде, чем выносить окончательное решение, нужно связаться с некоторыми транспортными компаниями города.

«В Тюмени очень много деятельных и отзывчивых людей, готовых помогать безвозмездно, – подчеркнула Ольга Швецова. – Но и этим сильным людям также нужна поддержка в их добром деле, которую мы всегда готовы оказать».

Спикер
Швецова Ольга Владимировна
Швецова Ольга Владимировна
Заместитель секретаря Тюменского регионального отделения Партии "Единая Россия", руководитель Регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии, член фракции "Единая Россия" Тюменской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель Штаба общественной поддержки "Единой России" в Тюменской области

Общественная приемная