Тюменский депутат-волонтер привез пенсионеру лекарства
Депутат Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов в период пандемии взял на себя обязанность помогать врачам в доставке жизненно-необходимых лекарств пожилым людям с хроническими заболеваниями. Он делает это по договоренности с администрацией поликлиники им. Е.М. Нигинского как доброволец волонтерского центра «Единой России».
Депутат доставил лекарства Ивану Русецкому. Экс-северянин в областной центр перебрался в 2009 году и сразу включился в общественную работу – регулярно навещал воспитанников ямальского детского дома в Исетском районе «Сияние Севера». Из-за хронических болезней ему временно пришлось прекратить общественную деятельность, ветеран строго соблюдает режим самоизоляции. Выезд за рецептом и лекарствами из Антипино, отдаленного района города, для ветерана без риска для здоровья затруднителен.
«Безмерно благодарен за внимание и заботу, - поделился Иван Русецкий. - Честно, не ожидал, что лекарства мне привезет депутат, да еще приедет с подарками. Книгу о ветеранах ямальских землячеств в Тюмени с удовольствием прочел – все наши, земляки. Обсудили с Фуатом Ганеевичем последние события, спасибо, что нашел время лично заехать ко мне».
«Я продолжу навещать пенсионеров, вынежденных соблюдать режим самоизоляции. Им важны внимание и заботе. Еще одна цель моей волонтерской работы — освободить время докторов для главного, для лечения пациентов», - сообщил Фуат Сайфитдинов.