Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Тюменских волонтеров наградили за помощь фронту

13 марта 2025, 08:10
Источник фото: tyumen.er.ru
Их отметили за активную гражданскую позицию, личный вклад в сбор и отправку гуманитарных грузов для бойцов СВО

Тюменских активистов отметили за помощь фронту и вклад в приближение общей Победы. На площадке регионального Штаба общественной поддержки «Единой России» собрались члены первичных отделений партии, представители некоммерческого сектора, предприниматели. Благодарственные письма и книгу о легендарном разведчике Павле Фитине, изданную при поддержке членов фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Андрея Артюхова, Фуата Сайфитдинова и Александра Мажарова, им вручил глава Тюменского отделения общественной организации «Офицеры России», руководитель регионального совета первичных партийных отделений Александр Сукаченко.

С 2022 года организация Александра Сукаченко на регулярной основе доставляет гуманитарную помощь в зону СВО, он является надежным связующим звеном между тылом и фронтом. «Парни, несмотря на все сложности фронтовой жизни, стойко и мужественно исполняют воинский долг. Наша главная обязанность сегодня — помогать им. Для бойцов на передовой нет ничего ценнее гуманитарного груза, отправленного из родной Тюменской области. Оборудование, собранное и переданное земляками, напоминает о том, что их ждут дома с Победой», — отметил Александр Сукаченко. Он также дополнил, что сбор гуманитарной помощи продолжается.

Сегодня формируется новый гуманитарный груз, который уже в апреле доставят «Офицеры России» в зону боевых действий. К сбору подключаются все партийные структуры, в том числе, первичные отделения «Единой России», а также добровольческие организации, предприниматели, социальные учреждения и неравнодушные жители региона. Многие считают своим долгом помогать подразделениям, где боевую службу несут земляки, и самостоятельно покупают технику по заявкам: квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и монокуляры, средства обнаружения беспилотников, радиостанции и многое другое.

В завершение встречи активисты первички № 17 города Тюмени передали бойцам инверторный генератор. Это незаменимая техника на фронте, ее используют для подключения электроинструментов, обогрева блиндажей. «Благодаря такому оборудованию мы можем сберечь жизни ребят. Спасибо вам и всем причастным к покупке генератора. Обязательно передадим его прямо в руки парням», — заключил Александр Сукаченко.

Спикер
Сукаченко Александр Витальевич
Сукаченко Александр Витальевич
Генеральный директор ООО ЦКФ "Эдельвейс"

Общественная приемная