Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Тобольские единороссы оказали помощь ветерану труда

14 февраля 2019, 07:35
На счету первичного отделения №55 Тобольского городского отделения «Единой России», которое расположено в Сумкино, много хороших и добрых дел.  Помогать одиноко проживающим, малоимущим или многодетным – это привычное дело для партийцев

Члены первички – люди разного возраста и разных профессий. Но одно объединяет их – любовь к малой родине и людям, живущим рядом.
Так, при поддержке администрации Сумкино единороссы приобрели дрова для ветерана труда Хатизы Мухрахимовны Аширметовой, а сторонник партии из первички №55 Лариса Дерингер с отрядом волонтеров помогли уважаемой жительнице Сумкино в укладке дров.

«Члены первички курируют трех ветеранов труда, постоянно помогают им прибираться дома, покупать продукты. В преддверии праздников в одном из магазинов мы организуем «лавку добра» для малоимущих. Здесь жители могут оставлять для земляков оплаченные продукты питания – хлеб, банку сгущенки, крупу или что-то другое, а те, кто в этом нуждается, могут прийти и взять их. Все члены первичного отделения и жители поселка с удовольствием откликаются на эту инициативу», – рассказала секретарь первичного отделения №55 Раиса Саитмаметова.

Сумкино можно назвать поселком долгожителей. Только в 2018 году первичка поздравила 12 его жителей с юбилеями от 70 до 100 лет, а в этом году планируют поздравить еще 15  земляков.

Общественная приемная