Ситников: Праймериз "Единой России" пройдет по самой открытой модели голосования
09 октября 2015,
16:23
В Тюмени прошло заседание Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО
Проведение внутрипартийного голосования по первой, самой открытой модели, является важным и своевременным решением. Об этом заявил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников, комментируя заседание Межрегионального координационного совета Партии по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам.
«Наша постоянная работа, которую, может быть, не видно в течение года, важна для структурирования избирательных кампаний. Мы совместно сформировали позицию по проведению предварительного внутрипартийного голосования», – добавил Ситников.
Руководители комиссии доложили о проведенной работе. По словам Ситникова, единороссы подвели окончательные итоги избирательной кампании 2015 года. «Фактически сейчас можно говорить о старте избирательной кампании цикла осень-2016 в Федеральное собрание и Тюменскую областную Думу – это самые насущные вопросы для местных отделений», – отметил он.
Лидер ямальских единороссов рассказал, каким образом будут выдвигаться кандидаты в праймериз, как будет проходить кампания: «У людей будет возможность активно выразить свою позицию. Безусловно, это определенный фильтр, преследующий своей целью представление Партии самыми достойными и авторитетными кадрами. Эти люди должны быть состоявшимися как в профессиональной, так и общественной сферах жизни».