С помощью песен в тюменских школьниках воспитывается патриотизм
Старшеклассники тюменской школы №43 стали участниками патриотического квартирника “С песней по жизни”, организованного Штабом общественной поддержки “Единой России” в Тюменской области. Мальчики из 10 и 11 классов собрались в аудитории, чтобы вспомнить и попеть известные песни военных лет.
Сначала состоялась беседа с гостем, участником СВО, депутатом Думы Тюменского округа Евгением Новицким. Ветеран поделился с ребятами своей историей: в свое время мужчина был признан негодным к военной службе, что не помешало ему с началом специальной военной операции заключить контракт и отправиться защищать страну. Евгений Валерьевич честно и открыто рассказал о чувствах, которые испытал при получении первой контузии, поделился, как справляться с тяготами военного времени.
Школьники с радостью включились в общение, задавали вопросы. Им не терпелось узнать, в каких местах боец побывал со своим подразделением, что помогало не падать духом в трудный час и действительно ли письма, написанные детской рукой, так ценны для солдат.
Далее участникам предложили сыграть в квиз-бинго, состоящее из песен о войне. Ведущий Георгий Баев раздал пяти командам карточки с названиями песен, которые нужно было угадать. Друг за другом звучали музыкальные отрывки. Ребята внимательно слушали музыку, вспоминали названия песен и зачеркивали названия в квадратиках. Не обошлось и без хорового исполнения всеми любимой “Катюши”.
Команды-победители, угадавшие больше других песен, получили подарки от партии “Единая Россия”. Оставшиеся участники не остались без внимания, им вручили небольшие сувениры. В завершение старшеклассники сфотографировались с гостем, героем СВО Евгением Новицким и пожали ему руку.
“Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Дети – умные, веселые ребята – хорошо пообщались, получили новые знания, повеселились. Мероприятие оставило у всех участников самые приятные впечатления и стало важным этапом в их патриотическом воспитании”, - отметил Евгений Новицкий.
Квартирник прошел в рамках проекта «Патриоты 72», который реализуется Штабом общественной поддержки «Единой России» в Тюменской области и реготделением «Офицеров России» при поддержке Фонда президентских грантов.