Куликова: Поправки в Конституцию закрепят доступность медицинской помощи

Общественница особо отметила поправки, касающиеся сферы здравоохранения.
«В Тюменской области здравоохранение организовано на высоком уровне. Это доказывает и тот факт, что сейчас, в период пандемии, у нас в регионе нет потерь среди медицинских работников. Что касается доступности и качества медицинской помощи – очень важно их обеспечить во всех уголках нашей страны, чтобы людям не приходилось ездить на лечение в другие регионы», - уверена председатель правления региональной ассоциации медицинских сестер.
Раиса Куликова также назвала очень важной поддержку добровольчества.
«В моем детстве существовало тимуровское движение. Благодаря этому мы, дети, всегда стремились помогать старшим. И если сейчас волонтерское движение будут поддерживать на государственном уровне, это можно только приветствовать».
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня и продлится до 1 июля. Всего в Тюменской области работает 1097 избирательных участков, из них 1088 – постоянные, они открыты с 8 до 20 часов.