Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ольга Швецова: Поддержка участников СВО — наша общая задача

27 мая 2025, 11:01
Источник фото: tyumen.er.ru
Тюменская область регулярно отправляет гуманитарные грузы своим землякам, находящимся в зоне СВО

«Поддержка защитников Родины и их близких — это задача номер один на сегодняшний день. В Тюменской области ведется большая работа в этом направлении», - отметила председатель комитета по социальной политике Тюменской облдмы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова по итогам отчета о работе правительства в 2024 году. Его представил на 39-м заседании регионального парламента губернатор Тюменской области, секретарь регионального отделения партии Александр Моор.

Под руководством губернатора и правительства области выстроена эффективная система поддержки бойцов СВО и их родных, здесь слаженно работают органы законодательной и исполнительной власти, подчеркнула Ольга Швецова.

В сотчете Александр Моор остановился на принятых мерах поддержки, их в регионе уже 38.

«Каждая их них становится ответом на требование времени, - сообщила Ольга Швецова. - Мужчины ценой своей жизни отстаивают суверенитет России, и самое малое что мы можем для них сделать — быть опорой для их близких, чтобы каждая семья чувствовала нашу защиту».

Тюменская область регулярно отправляет гуманитарные грузы своим землякам, находящимся в зоне СВО. Как рассказала депутат, огромную помощь в этом оказывают  представители бизнес-сообщества, большой вклад вносят волонтеры. «Низкий поклон и искренние слова благодарности общественным организациям, которые, рискуя собственной жизнью, доставляют на передовую все самое необходимое нашим парням и передают им частичку родного дома», - отметила она.

Вернувшись с СВО, ветеранам предстоит адаптироваться к мирной жизни. В Тюменской области каждый участник спецоперации может рассчитывать на реабилитационные мероприятия, психологическую помощь, содействие в трудоустройстве.

«Это наш общий долг, и по-другому мы уже не можем, - поделилась Ольга Швецова своим мнением о поддержке воинов-земляков. - Мы прекрасно понимаем, что именно от ребят, которые сегодня на фронте защищают нас с вами, зависит будущее — и наши результаты, и наши планы, и наши мечты. Специальная военная операция нас сплотила, именно такое единение поможет одержать Победу».

Еще одна важнейшая тема, которой также в регионе уделяется пристальное внимание, - помощь Краснодону и Краснодонскому району, подшефной территории Тюменской области.

«Мы видим, как меняется Краснодон, а самое главное, это видят его жители. Они очень высоко ценят поддержку Тюменской области и передают слова благодарности в адрес тюменцев за новые дороги,  за роддом и городскую больницу, оснащение социальных объектов, - рассказала Ольга Швецова, которая сама трижды побывала в ЛНР. - Краснодонцы - мужественные, трудолюбивые и сильные духом. Таким людям искренне хочется помогать. И мы продолжим это делать, так же как продолжим поддерживать наших героев на СВО».

Спикер
Швецова Ольга Владимировна
Швецова Ольга Владимировна
Заместитель секретаря Тюменского регионального отделения Партии "Единая Россия", руководитель Регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии, член фракции "Единая Россия" Тюменской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель Штаба общественной поддержки "Единой России" в Тюменской области

Общественная приемная