Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ольга Швецова поддерживает инициативы о помощи бойцам СВО

03 февраля 2026, 14:09
Источник фото: tyumen.er.ru

Еженедельно председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова проводит прием граждан. К ней со своими идеями приходят деятельные тюменцы, переживающие о судьбе своей страны. 

В начале приема Ольга Швецова передала благодарственные письма командиров воинских подразделений предпринимателям, оказавшим помощь в приобретении необходимых бойцам вещей. Так, командование 163 гвардейского танкового полка выразило благодарность группе компаний “Премьер-Строй” за оказанную поддержку. Также из войсковой части №12322 пришел сердечный привет для компании “СтройлюксТюмень” и ее директора Гурами Феодорова - в октябре они выделили средства для покупки трех мотоциклов.  Закупила и доставила технику в зону СВО общественная организация "Офицеры России", которой руководит член фракции "Единая Россия" Тюменской гордумы Александр Сукаченко.

«Мы всегда рады сотрудничеству с инициативными людьми, которые вкладывают силы и время в поддержку наших защитников, выполняющих задачи на передовой. Каждое доброе дело — шаг к Победе. Большое спасибо за ваше участие», — обратилась с предпринимателям Ольга Швецова.

Пенсионерка Светлана Тихонова, много лет проработавшая в системе образования, пришла к Ольге Швецовой с идеей организации психологической помощи участникам СВО. Она практикует методику по восстановлению ментального здоровья из 8 простых упражнений. Светлана Тихонова предлагает применить этот метод для восстановления душевного равновесия вернувшихся с фронта бойцов. “Упражнения помогают избавиться от негативных чувств и мыслей. Мы проводим тренировки онлайн”, - описала пенсионерка. Метод испытали на себе матери и жены военнослужащих, все отзывы положительные. Ольга Швецова поддержала идею о тиражировании онлайн-тренировок и пообещала связать заявительницу с региональным Союзом семей военнослужащих и проектом “Надежный тыл”, который реализуют сторонники “Единой России”. 

С инициативой собрать сведения обо всех тюменцах, погибших на спецоперации, обратилась Любовь Леньо, руководитель волонтерской группы Восточного административного округа. Женщина побывала в Краснодаре и познакомилась с опытом создания всеобъемлющей Книги памяти, которым занимаются местные власти и общественники. “В Тюмени есть подобный опыт, то каждая организация собирает только часть сведений. Тем временем имена всех ребят должны войти в историю, забывать никого нельзя”, - говорит волонтер. Также она предложила объединить всех волонтеров Тюмени, трудящихся на благо фронта. 

«Сегодня в обществе есть запрос на заботу о бойцах и увековечение памяти павших. В этот процесс готовы включиться многие тюменцы, - отметила Ольга Швецова. - Наша задача — поддержать инициативы, которые находят живой отклик в душах людей. Никто из защитников Отечества не должен быть забыт, они навсегда останутся для нас примером мужества, самоотверженности и любви к Родине».

Спикер
Швецова Ольга Владимировна
Швецова Ольга Владимировна
Заместитель секретаря Тюменского регионального отделения Партии "Единая Россия", руководитель Регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии, член фракции "Единая Россия" Тюменской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель Штаба общественной поддержки "Единой России" в Тюменской области

Общественная приемная