Николай Руссу поздравил ветерана с Днем Победы
Сергей Степанович – живая легенда. Он участвовал в боях между советско-монгольскими войсками и Вооружёнными силами милитаристской Японии на реке Халхин-Гол, в 1940 году – воевал в Финляндии, а в 1941 в составе пехотных частей принял бой с фашистскими захватчиками на белорусской земле. Среди боевых наград фронтовика – три ордена Отечественной войны, медали «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина» и другие. После Победы Сергей Степанович работал на строительстве новых железных дорог: Сталинск – Абакан, Абакан – Ташкент, Тюмень – Тобольск – Сургут и других, принимал активное участие в электрификации железных дорог, в строительстве речных портов в Тобольске и Сургуте.
Гостям несложно было найти общий язык, ведь их объединяет профессия, все они – заслуженные строители.
Встреча получилась очень теплой и душевной, вспомнили общих знакомых, как жили и строили. Обсудили строительство железных дорог и железнодорожных мостов, Николай Руссу рассказал о тех объектах, которые сегодня реализует компания «Мостострой-11» и подарил ветерану книгу, выпущенную к 45-летнему юбилею компании.
«Каждый раз, когда навещаешь ветеранов, испытываешь особые чувства. Очень рад, что имею возможность прийти и поздравить лично таких людей, как Сергей Степанович. Спасибо каждому победителю за то, что еще многие поколения могут жить и растить детей под безмятежным небом!», – сказал Николай Руссу.
