Итоги третьего областного литературного конкурса «Все начинается с семьи» подвели в Тюмени
В преддверии Дня семьи, любви и верности в тюменском Штабе общественной поддержки «Единой России» подвели итоги областного литературного конкурса «Все начинается с семьи». Конкурс проводился при поддержке реготделения партии, организации ВОИ и инклюзивного литературного клуба «Музыка слова» в третий раз.
Участие в нем приняли авторы с инвалидностью и без ограниченных возможностей здоровья — поэты и прозаики разных возрастов. Они представили свои работы в шести номинациях: «Мы — одна семья», «Отец мой, дедушка и я — в мире лучшие друзья!», «Мама – первое слово в каждой судьбе», «Бабушка — мой лучший друг», «Помню, горжусь!» о героях разных поколений в семье, «Семья — всему начало», посвященная семейным традициям, и «Жду и верю!» об участниках СВО.
Победителей поздравила руководитель регионального исполкома «Единой России», председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Швецова.
«С понятиями дома и семьи связаны первые и главные представления о мире, любви и заботе. Семья — главная опора в жизни каждого человека, помощь в трудную минуту, — подчеркнула она. — И этот конкурс раскрывает творческие способности, уникальность авторов, которые пишут о семейных традициях. Спасибо за ваше творчество».
Депутат вручила специальные дипломы нескольким участникам: за любовь и верность, сохранение литературного творчества Владимира Герасимова — Раисе Герасимовой, самой юной участнице Злате Шараповой и самой взрослой участнице Нурзиле Ахметовой.
В этом году на конкурс поступило 84 заявки — в прошлом году их было порядка 60. В финал вышли 64 человека.
«Очень рада, что активно к процессу подключились и дети. Благодарю каждого за участие. Вместе мы возрождаем семейные традиции», — заключила руководитель литературного инклюзивного клуба «Музыка слова» Ольга Губина и поблагодарила Ольгу Швецову за поддержку конкурса.