Глава Тобольска Максим Афанасьев вручил медали труженицам тыла
«Этот год — Год памяти и славы — великая дата. Мы удостоились чести жить в одно время с нашими ветеранами: теми, кто добывал Победу на фронте, и теми, кто ковал ее в тылу. Лишь благодаря фронтовикам, труженикам тыла, всем свидетелям пламенного лихолетья мы живем сегодня и радуемся чистому небу над головой», — обратился к собравшимся секретарь Тобольского городского отделения «Единой России».
Максим Афанасьев также пожелал, чтобы в год 75-летия Великой Победы в каждой российской семье бережно хранились воспоминания о самой страшной странице в истории Отечества. «Война не обошла стороной ни один дом, ни одну семью наших соотечественников. На подвиге наших дедов и прадедов нужно воспитывать последующие поколения», — подчеркнул он и совместно с исполнительным секретарем местного отделения «Единой России», депутатом Тобольской городской думы Михаилом Никитиным вручил награды и цветы труженицам тыла.
Юбилейные медали из рук главы Тобольска получили Александра Петровна Плаксина, Галина Степановна Федорова, Антонина Никитична Южакова и Мария Степановна Низовских. «Уважаемые ветераны, крепкого вам здоровья! Пусть вас окружает забота и любовь родных и близких», — пожелал участницам трудового фронта Максим Афанасьев.
Отметим, что в рамках торжественного мероприятия выступили юные артисты школы №7, коллективы Центра искусств и культуры Тобольска - вокальные ансамбли «ЮНИС» и «Галактика», а также инструментальный квартет «Тоболеск». За церемонией вручения медалей последовало чаепитие в школьной библиотеке, где в уютной обстановке труженицы тыла поделились воспоминаниями о военном времени и своей молодости.