Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Эдуард Омаров стал почетным гостем на игре КВН

08 декабря 2017, 09:58
На сцене СК «Зодчий» в Тюмени за кубок КВН соревновались студенты Строительного института и две команды специалистов ООО «Тюмень-Водоканал»

Игры КВН между студентами и специалистами «Водоканала» проходят, начиная с 2014 года. В качестве темы для игры в этом году выбрали Smart city, которая для опорного вуза и региона звучит как никогда актуально.

С приветственными словами в адрес КВНщиков и зрителей обратились координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая вода», депутат Тюменской областной Думы Эдуард Омаров.

«Взаимодействие между властью, производственной компанией и вузом многогранно. Очень радует, что мы не только проводим заседания, круглые столы, конференции, но и находим время на творчество, - отметил Эдуард Омаров. - Студенты первого курса, которые сегодня здесь присутствуют, поймут, насколько важная и нужная их специальность, а также – кто будет для них главным работодателем после окончания вуза. Smart city – это современная актуальная тематика во всем мире, и сегодня будет много хороших шуток по поводу умного ЖКХ, умных дорог и умной воды».

«В этот вечер участники игры много шутили о новых технологиях устранениях протечек на водопроводных сетях с привлечением «черепашек Ниндзя», об умных роботах, которые помогают водоканальщикам решать профессиональные задачи, хомутиках-баламутиках и бочках-заморочках. Уверена, что в следующем оду будет новая встреча, новые участники, новые шутки», - поделилась впечатлениями Яна Щепачёва, член жюри и Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Чистая вода».

Победителем игры стала команды «Star перс», на втором месте – молодые специалисты «Водоканала». Студенческая команда стала обладательницей «бронзы». Сборной команде ТИУ за активное участие в творческой деятельности Тюменского индустриального университета и личный вклад в развитие молодежного движения КВН вручили ценные подарки от Тюменской областной Думы, благодарственное письмо от Общественного совета партпроекта «Чистая вода». Каждому члену команды Эдуард Омаров подарил авторскую книгу «Кустари и Рокфеллеры».

Спикер
Омаров Эдуард Закирович
Омаров Эдуард Закирович
Член фракции “Единая Россия” Тюменской областной Думы, первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»

Общественная приемная