Единороссы Тюменской области и Краснодона подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии заключили Тюменское региональное отделение «Единой России» и Краснодонское местное отделение партии. Подписали документ руководитель Тюменского регисполкома «Единой России» Ольга Швецова и секретарь Краснодонского местного отделения Владимир Шавлай. На мероприятии присутствовали председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова, член фракции «Единая Россия» гордумы Павел Девайкин.
«Краснодонцам пригодится наш опыт в реализации социальных проектов. Мы готовы организовать для коллег стажировки в Тюменское региональное отделение партии, также им будут полезны наработки наших первичных отделений, их инициативы», - сообщила Ольга Швецова, которая сейчас находится в Краснодоне.
В 2022 году Тюменское региональное отделение партии помогло краснодонцам получить партийные билеты. Почти 800 штук было изготовлено благодаря оперативной работе Тюменского регионального исполкома.
Тюменские первичные отделения стали шефами первичных отделений и социальных учреждений подшефного Краснодона и Краснодонского района. Например, первичка №30 Тюмени поддерживает связи с краснодонской школой № 22 им. Н. Сумского.
На втором форуме первичных отделений «Добро без границ», который прошел в Тюмени, местные отделения партии выступили с инициативой реализовывать совместные проекты и инициативы.
«Мы продолжим делиться с краснодонскими коллегами опытом партийного строительства и готовы оказывать всестороннюю поддержку, в том числе и в реализации партийных проектов», - подчеркнула Ольга Швецова.
Напомним, что в октябре 2024 года руководители региональных исполкомов представили свои инициативы председателю партии Дмитрию Медведеву. Ольга Швецова внесла предложение, направленное на повышение эффективности партийной работы в новых регионах страны. Его суть в том, чтобы сильные реготделения «Единой России» делились своими опытом и знаниями.
Нужно отметить, что сотрудничество Тюменской области и Краснодона началось почти три года назад. 26 мая 2022 года на заседании фракции «Единая Россия» Тюменской облдумы депутаты выступили с инициативой: Тюменская область возьмет шефство над Краснодоном и Краснодонским районом. В этот же день на заседании регионального парламента все депутаты единогласно поддержали это предложение. 5 июня 2022 года было заключено соглашение о сотрудничестве между Тюменской областью и Краснодонским муниципальным образованием Луганской Народной Республики. С тех пор тюменские депутаты-единороссы, как областной думы, так и городской, а также волонтеры лично выезжают в ЛНР.
Тюменское реготделение партии оказывает гуманитарную помощь подшефному региону. По просьбе краснодонцев в рамках акции «Собери ребенка в школу» тюменские единороссы отправили 598 школьных брендированных рюкзаков. Помощь оказана одному из детских садов Краснодона, где организована ясельная группа для малышей с трех месяцев.
500 сладких подарков получили дети в Краснодоне к Новому году от Тюменского регионального отделения партии. Их вручили ребятам из семей участников СВО, многодетных семей, а также детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Помощь в приобретении подарков оказало АО «Тюменьтел» во главе с Абрамом Овеяном. Суходольской специальной (коррекционной) школе-интернате в постоянно режиме оказывается помощь: переданы наборы для творчества и развития детей, спортивный инвентарь. Сейчас закупается оборудование для кабинета психолога и логопеда.