«Единая Россия» подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ и политическими партиями
В соглашении говорится о совместном обсуждении инструментов наблюдения, включая дистанционное электронное голосование (ДЭГ), мониторинге избирательного процесса в дни выборов 18-20 сентября, а также обмене опытом подготовки наблюдателей.
«Для «Единой России» основная цель в этой кампании — легитимный результат. Обеспечить его нам будут помогать почти 200 тысяч наблюдателей, подготовкой которых мы занимаемся непрерывно. У нас создана технологическая платформа, позволяющая в режиме реального времени отслеживать всё происходящее на избирательных участках, и я призываю все политические партии к конструктивному взаимодействию», — сказал член Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов.
На выборах 2026 года по всей стране будут работать свыше 89 тысяч участковых избирательных комиссий.
По словам Сергея Перминова, в каждом субъекте РФ партия развернет ситуационный центры для наблюдения за ходом голосования и проверки сообщений о возможных нарушениях.
Напомним, в Тюменской области с 18 по 20 сентября жители нашего региона определят тех, кто будет представлять их интересы в Госдуме РФ и Тюменской облдуме. Из 48 депутатов регпарламента — 24 выберут в одномандатных округах, еще 24 по партийным спискам.
«Среди кандидатов в депутаты от «Единой России» есть участники СВО, волонтеры, задействованные в гуманитарной миссии, опытные и начинающие политики, представители молодежных организаций, социальной сферы. В сентябре все они будут бороться за доверие людей, и наша главная задача — конечно, получить парламентское большинство», — прокомментировала руководитель регионального исполкома партии, председатель комитета по социальной политике областной думы Ольга Швецова.