Дмитрий Горицкий вручил школьные рюкзаки четверым первоклассникам
В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Тюменской области сенатор Российской Федерации и первый заместитель секретаря Тюменского регионального отделения партии Дмитрий Горицкий вручил школьные рюкзаки, канцелярские принадлежности и набор сладостей в ходе всероссийской акции «Собери ребёнка в школу».
Эта акция проводится в регионе с 2012 года для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей героев СВО в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа». В этом году рюкзаки уже подарили более чем тысяче ребят из Тюменской области, а также первоклассникам из подшефного Краснодона. Сегодня же подарки к школе получили четверо юных школьников из Тюмени.
«Впереди новый учебный год. Дети пойдут в школу для того, чтобы получать знания, познавать окружающий мир и, конечно, заводить друзей. Я надеюсь, что эти подарки к школе поддержат детей и станут стимулом для получения отличных оценок», – отметил Дмитрий Горицкий.
Среди участников всероссийской акции – семья Иванчиковых. Александра Иванчикова пришла на встречу вместе с младшим сыном. Её муж Александр Иванчиков героически погиб в бою при исполнении воинского долга во время проведения спецоперации на Украине. Он награждён орденом Мужества посмертно. В его честь назвали сквер в Центральном планировочном районе в Тюмени.
«Хочется просто поблагодарить за такую значимую поддержку. Мы никогда не остаемся без внимания. В этот раз нам оказали помощь при подготовке младшего ребёнка к школе – в этом году он станет первоклассником», – поделилась Александра Иванченко.
В завершение встречи сенатор Российской Федерации поздравил ребят и их родителей с наступающим учебным годом и пожелал каждому ребёнку успехов в обучении, крепкой дружбы и достижения самых заветных мечтаний.