Детский фестиваль ГТО прошел в Тюмени
К сдаче нормативов присоединились и родители детей, и педагоги дошкольного учреждения. Всего в сдаче норм ГТО приняло участие 105 человек, из их 70 человек – это дети. На торжественном открытии присутствовали посол ГТО, депутат Тюменской городской думы Наталья Проскурякова, депутат Тюменской областной думы Юрий Баранчук и директор городского департамента по спорту и молодежной политике администрации Сергей Борисевич.
Секретарь первичного отделения № 288 города Тюмени Александр Сукаченко подчеркнул важность здорового образа жизни. «Считаю, что необходимо начинать прививать детям любовь к спорту с раннего возраста, именно поэтому мы решили организовать данное мероприятие. Дети – это подражатели, если один ребенок получит значок, то и остальные тоже захотят его получить, а мы, взрослые, должны помочь им достичь данную цель», – сказал он.
«Игра – это основа жизни ребенка, движение – основа жизни, а все вместе это подвижные игры – то, что занимает примерно 90% времени всей деятельности ребенка дошкольного возраста. Большое спасибо моим коллегам за инициативу, сегодня и дети, и взрослые получили массу положительных эмоций, все ощущали себя одной единой командой, помогали друг другу в затруднительных ситуациях, подбадривали друг друга и старались выполнить физические упражнения не хуже других. Я сама сегодня с большим удовольствием приняла участие в данном фестивале и сдала все нормативы на золотой значок», - сказала секретарь первичного отделения партии № 99 города Тюмени, заведующий МАДОУ детский сад № 60 Светлана Чистилова.