Депутат-единоросс Юрий Баранчук способствует благоустройству территории тюменской школы №37
По инициативе депутата Тюменской областной думы, члена фракции «Единой России» Юрия Баранчука среди учащихся школы № 37 проходит конкурс эскизных проектов по благоустройству территории учебного заведения.
В полуфинале конкурса вместо трёх победителей жюри определила пятерых. «Очень сложно было выявить лучшие работы из тех, что были представлены. Я был удивлён творческому подходу и таланту ребят», - отметил Юрий Баранчук.
Депутат организовал встречу участников проекта с профессионалом – преподавателем архитектурного университета, магистрантом Иваном Велижаниным, который, по мнению Баранчука, станет компетентным наставником для начинающих архитекторов.
«Следующий этап соревнований будет проходит при участии главы Тюмени Руслана Кухарука. Школьники должны серьёзно подготовиться, ведь проект победителя ляжет в основу технического задания по благоустройству пришкольной территории», - подытожил Юрий Баранчук.
Кроме того, депутат объявил, что лично поощрит победителей конкурса школьных проектов.
Напомним, ранее к Юрию Баранчуку обратились жители его избирательного округа – педагоги и родители учеников тюменской школы № 37. Они попросили помочь благоустроить территорию и создать музей имени разведчика Николая Кузенецова. Депутат поддержал эти инициативы.