Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Члены первички №10 помогли ветерану трудового фронта с ремонтом

15 июля 2020, 14:13
Первичное отделение партии «Единая Россия» № 10 города Тюмени​ тесно взаимодействует с председателем Совета ветеранов войны и труда Калининского округа Галиной Филиной

Совместно они уже организовывали и чаепитие для ветеранов КАО, и праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня защитников Отечества и 8 Марта. В этот раз по инициативе члена первичного отделения партии № 10 города Тюмени Степана Жеурова был проведен ремонт в квартире участницы трудового фронта, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени Зинаиды Семеновны Белоусовой.

«В марте этого года мы нашли спонсоров, которые согласились принять участие в нашей акции. Нам очень хотелось завершить все ремонтные работы до 9 Мая, но, к сожалению, из-за пандемии ремонт​ пришлось отложить, и только когда в нашем регионе были введены послабления режима повышенной готовности, сотрудники компании «РПП Олмарпресс» приступили к работе. Очень рады, что ремонт удалось завершить в короткие сроки. Сегодня мы навестили ​Зинаиду Семеновну, вместе осмотрели ремонт в квартире, результатом выполненных работ ветеран осталась довольна", - сказал секретарь первичного отделения партии № 10 города Тюмени Максим Еремеев.

Зинаида Семеновна родилась на Орловщине и на себе испытала все тяготы военного времени. В детстве девочку Зину фашисты взяли в плен, ​ во время бомбежки она потеряла своих родителей, старших сестер и братьев. Оставшись в живых вместе с двумя малолетними сестрами чудом вернулась в родную деревню, сожженную немецкими захватчиками. В дальнейшем она была направлена на курсы штукатуров-маляров и по окончании проработала пять лет в Москве на стройках народного хозяйства. Там же она познакомилась со своим будущим мужем, который оказался уроженцем Тюмени. Всю свою жизнь Зинаида Семеновна связала с железной дорогой, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Общественная приемная