Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Артюхов вручил областные награды медицинским работникам

18 июня 2021, 07:11
Источник фото: tyumen.er.ru
Благодарственные письма Тюменской областной думы накануне Дня медицинского работника вручил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов

«Пандемия еще раз подчеркнула, насколько важен труд медицинских работников. Они – самые настоящие герои, которые борются с опасным вирусом, отдают этому все свои силы», – отметил Андрей Артюхов.

Благодарственное письмо областной думы получил врач-терапевт Алексей Жиделев. Стаж работы в отрасли – более 20 лет, 15 из которых отдано Ялуторовску, где он трудился врачом-инфекционистом, заведующим приемным отделением областной больницы №23.

С января этого года Алексей Жиделев работает в лечебно-реабилитационном центре «Градостроитель» врачом-терапевтом отделения инфекционного госпиталя, развернутого на базе учреждения. Как опытный доктор, он стал наставником для молодых специалистов, передавая им свои знания. 

Медсестра тюменской городской поликлиники №4 Надежда Авдюкова за 12 лет работы в медицинской сфере помогла очень многим пациентам, работала в урологическом и хирургическом отделениях. С начала пандемии была включена в бригаду для обслуживания на дому тюменцев, заболевших коронавирусом.

За полгода – с октября 2020 по май 2021 года – она почти тысячу раз выезжала к больным, чтобы взять анализы, сделать необходимые инъекции, перевязать и обработать раны пациентов. Сейчас она по-прежнему занимается выездной работой – привозит жизненно важные препараты тем, кто в них нуждается.

Постоянно сталкиваться в работе с коронавирусной инфекцией приходится и Галине Гариной, которая многие годы трудится санитаркой в областной клинической больнице №1. В разгар пандемии число пациентов госпиталя составляло более 600 человек, на сегодняшний день – более 200. Она тщательно и бережно ухаживает за пациентами, готовит их к врачебным обходам, помогает медсестрам. Еще одна важная задача – обеспечить стерильную чистоту в отделении: для этого каждый день приходится дезинфицировать помещения. Коллеги и руководство отмечают – готова работать, не считаясь с личным временем и обстоятельствами.

Андрей Артюхов подчеркнул, что врученные награды облдумы после выхода на пенсию дают льготы – в первую очередь, по оплате жилья, услуг ЖКХ и другие.

Общественная приемная