Тюменская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

103-летний ветеран получил подарок к Новому году

31 декабря 2020, 07:09
Источник фото: tyumen.er.ru

Подарок к Новому году вручил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя облдумы Андрей Артюхов участнику трех войн, 103-летнему Сергею Степановичу Кочкину.  Так в Тюмени стартовала акция «С Новым годом, ветеран!», которую проводят по всей стране партия «Единая Россия» и движение «Волонтеры Победы».

«Много лет подряд я навещаю Сергея Степановича и обязательно поздравляю с самыми значимыми для него праздниками —  с 9 Мая, Днем железнодорожника и днем рождения. К сожалению, в этом году из-за ситуации с коронавирусом приходится ограничиваться кратким визитом, но я ценю каждую встречу с этим легендарным человеком», - отметил Артюхов.

В 1939 году Сергей Кочкин участвовал в боях на реке Халхин-Гол, в 1940 — в составе лыжного батальона в войне с Финляндией, в 1941 должен был мобилизоваться, но началась Великая Отечественная война. В составе 3-го Белорусского фронта он освобождал Смоленск, Витебск, Минск и другие города. Штурмовал Кенигсберг и брал Берлин. Был трижды ранен. В 1966 году переехал в Тюменскую область, чтобы строить железную дорогу Тюмень — Тобольск — Сургут — Уренгой — Ямбург. Награжден орденами Отечественной войны первой и второй степеней, медалью «За отвагу» и другими.

Андрей Артюхов рассказал, что в Тюменской области живут 235 фронтовиков, ни один из них не останется без подарка к Новому году.  Продуктовые наборы адресатам доставляют депутаты Государственной и областной дум, муниципальные депутаты, волонтеры.

Спикер
Артюхов Андрей Викторович
Артюхов Андрей Викторович
Секретарь Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Тюменской областной Думы шестого созыва, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы шестого созыва

Общественная приемная